Ap Codominio Laguna
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Apartamento Ap Codominio Laguna Cabo Frio está localizado à 11 minutos a pé do Mercado de Peixe de Cabo Frio e a somente 1.9 km de Praia do Forte. A capacidade deste apartamento de 60 m² leva o máximo de 6 hóspedes.
O Canal Itajurú pode ser alcançado de carro em poucos minutos, enquanto a Casa 500 anos de História de Cabo Frio fica bem ao lado do apartamento. Uma caminhada de 15 minutos levará você ao centro de Cabo Frio.
Para maior comodidade, 1 banheiros são fornecidas neste alojamento.
Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do apartamento na cozinha totalmente equipada. Existe uma estação de ônibus Cabo Frio a nas proximidades de apartamento Ap Codominio Laguna Desfrute da sua estadia num um terraço.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Ap Codominio Laguna?
Os hóspedes do apartamento Ap Codominio Laguna podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia do Forte, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Capela do Morro da Guia (a 1.1 km) bem como Ilha do Japonês (a 2.9 km). - ❓
A que distância do apartamento Ap Codominio Laguna fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Ap Codominio Laguna ao centro da cidade. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Ap Codominio Laguna?
O apartamento Ap Codominio Laguna oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?
Os hóspedes de apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o bar de sushi Anexo Sushi Bar, que ganhou uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, o bar Bira's Bar é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento Ap Codominio Laguna dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Ap Codominio Laguna dispõe de cozinha equipada. - ❓
O apartamento Ap Codominio Laguna tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Ap Codominio Laguna possui piscina privada.